Govinda Keltisches Meersalz grob, 500 g

Grobkörniges Meersalz aus der Bretagne für die Salzmühle oder zum Kochen

5,89 €

(11,78 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 54,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Handgeerntet & unraffiniert
  • Natürliche graue Färbung & Struktur
  • Frei von jeglichen Zusatzstoffen

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Goodel "gekeimter Buchweizen", 250 g

Govinda Keltisches Meersalz grob, 500 g 5,89 € (11,78 € / kg)
Govinda Goodel "gekeimter Buchweizen", 250 g 4,99 € (19,96 € / kg)
Gesamtpreis: 10,88 €
Beschreibung

Dieses grobe „Sel de Guérande“ wird in der Bretagne nach jahrhundertealter Tradition in Handarbeit gewonnen. Durch die natürliche Trocknung auf Tonboden behält es seine Mineralstoffe und das charakteristische Aroma. Da es weder gewaschen noch raffiniert wird, bleibt es ein reines Naturprodukt. Bestens geeignet für die Salzmühle oder zum Verfeinern von Speisen direkt vor dem Servieren.

Art. Nr. XAY-GOV-H660
Inhalt 500 g
EAN 4038507012260
Marken: Govinda
Ernährungsform: Vegan
Unverträglichkeiten: Glutenfrei
Produktart: Gewürze
Produkteigenschaft: Frei von Gluten, Vegan , Vegetarisch
Spuren von : Lupinen, Sesam
Gluten: glutenfrei
Zutaten

Meersalz

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Deutschland, www.govinda-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Govinda Keltisches Meersalz grob

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder